Как я выбираю мышь для компьютерной графики


A4Tech X-710
A4Tech X-710
Всем привет!
Первое, на что я обращаю внимание, это дизайн. Какой бы удобной ни была мышь, но если она безобразна, создавать с её помощью произведение искусства будет не очень приятно. Поэтому первое требование к мыши, как инструменту для творчества - она должна быть красива, располагать к творчеству, вдохновлять.
На втором месте всё-таки удобство - как она лежит в руке, достаточно ли гибкий у неё провод. Ппредпочитаю проводные, они надёжнее, никогда не сядет батарейка.
На третьем месте функционал - наличие дополнительных кнопок, возможность их редактирования под свои задачи. Пока сколько ни видел разных мышей, настраиваемые кнопки есть только у достаточно дорогих экземпляров, имеющих в комплекте собственный драйвер. Есть мышки с драйвером на компакт-диске, есть такие, для которых драйвер надо скачать в интернете по указанному на упаковке адресу, и есть такие, которые имеют много кнопок и даже в целом симпатичный дизайн, но драйвера для них не найти, и все возможности настройки кнопок сводятся к выбору из двух-трёх предустановленных комбинаций, которые мне не нужны. Самые отвратные многокнопочные мыши вообще могут выдать подлость вроде внезапного включения браузера или месседжера или сворачивании открытой программы при нечаянном нажатии на одну из этих кнопок, "заминированных" производителем нам назло.
Последнее, на что обращаю внимание - это бренд. Много у меня было мышек, и некоторые безымянные китайцы оказывались настолько хорошими, что было грустно расставаться с их затёртыми неврачными тушками, такими красивыми и удобными при жизни. Земля им пухом ...
Но всё таки самые лучшие из не очень дорогих мышей были игровые A4Tech X-710 на тонком проводе, вроде той, что на фото.

Комментарии

Популярные сообщения